Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Осужден похититель драгоценностей у актрисы Анастасии Мельниковой

К двум годам лишения свободы осужден в Санкт-Петербурге вор-"домущник", который также подозревается в краже драгоценностей у известной актрисы и телеведущей Анастасии Мельниковой, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

В сентябре 2006 года Следственным управлением при УВД по Центральному району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения золотых украшений из квартиры актрисы Академического театра им.В.Ф.Комисаржевской Анастасии Мельниковой. Сначала по подозрению в преступлении в ноябре 2009 года был задержан 35-летний гражданин Республики Абхазия Нодар Мелая. Но следствие выяснило, что он невиновен. Сейчас в совершении этого преступления следствие подозревает 32-летнего неработающего гражданина Республики Грузия Гога Курцадзе, который  уже был судим за совершение преступлений против собственности в 2004 и 2005 годах.  В марте 2004 года он был осужден за покушение на кражу из квартиры бывшего начальника отделения милиции.

Сейчас Курцадзе судили по краже в ноябре 2009 года из квартиры состоятельного человека ноутбука, дорогих мужских вещей, часов и ювелирных изделий на общую сумму более 244 тысяч рублей. Тогда покидавшего место преступления Курцадзе на лестничной площадке задержали сотрудники милиции.

Курцадзе ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания подсудимому суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства: полностью признал свою вину, имеет малолетнего ребенка, по делу отсутствует реально причиненный ущерб, поскольку имущество возвращено потерпевшему, потерпевший не настаивал на строгом наказании Курцадзе. Вместе с тем он ранее судим, в его действиях присутствует опасный рецидив преступления. Московский районный суд Санкт-Петербурга признан Курцадзе виновным в совершении покушения на кражу с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст. 30, п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ) и приговорил его к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

По делу же о краже у актрисы Анастасии Мельниковой следственные действия в настоящее время продолжаются.

Новости партнеров

На главную