ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2010, 20:30

Мэра "привлекли" за расчистку автодорог от снега

Мэра "привлекли" за расчистку автодорог от снега
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Всеволожска Сергея Гармаша

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Всеволожска Сергея Гармаша, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Гармаш подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие установило, что 31 декабря 2009 года мэр, действуя от лица администрации Всеволожска, заключил контракт с ООО "Всеволожскспецтранс". Данная организация, согласно контракту, должна была убирать снег с муниципальных автомобильных дорог.

А 16 февраля 2010 года Гармаш без проведения конкурса заключил муниципальный контракт с ООО "П.Г.с.-материалы", генеральным директором которого был его знакомый, на оказание услуг по уборке и расчистке улиц города Всеволожска от снега, которые на следующий день были окончены. 18 февраля 2010 года Гармашом было дано указание произвести оплату ООО "П.Г.с.-материалы". В тот же день из резервного фонда города Всеволожска был произведен платеж в сумме 3 миллиона 537 тысяч 476 рублей.

Таким образом, следствие считает, что Гармаш необоснованно израсходовал средства резервного фонда бюджета города. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.