ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2010, 13:32

Правовое агентство проиграло суд за латиницу в госзаказах

Правовое агентство проиграло суд за латиницу в госзаказах
АСГМ признал, что ООО «Правовое агентство конкурсных технологий» (ООО «ПАКТ») законно оштрафовано за использование латинских букв при размещении госзаказа Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы признал, что ООО "Правовое агентство конкурсных технологий" (ООО "ПАКТ") законно оштрафовано за использование латинских букв при размещении госзаказа, сообщает пресс-служба ФАС  России.

Ф феврале ФАС России вынесла постановление о наложении штрафа делу об административном правонарушении ООО "ПАКТ". Антимонопольная служба признала в действиях специализированной организации, разместившей на официальном сайте информацию о размещении заказа с использованием латинских букв, нарушение Федерального закона "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". На компанию был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным ФАС России постановлением, ООО "ПАКТ" обратилось в АСГМ с заявлением о признании его недействительным. Суд подтвердил правоту ФАС России.

94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" вступил в силу в январе 2006 года.

Этот закон направлен на обеспечение прозрачности механизма осуществления закупок продукции для государственных и муниципальных нужд, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов в целях определения лучших условий исполнения государственного контракта. Основная цель закона — развитие конкуренции и обеспечение экономии средств государственного бюджета.