ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2010, 17:24

Свердловские юристы признаны экспертами по коррупции

Свердловские юристы признаны экспертами по коррупции
В сентябре в Екатеринбурге пройдет семинар по антикоррупционной экспертизе с участием юриство из разных регионов России

Свердловское отделение Ассоциации юристов России получило статус экспертной организации, имеющей право на проведение общественной экспертизы в целях выявления в принимаемых документах положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, сообщила пресс-служба АЮР.

Свидетельство об аккредитации юридического лица в качестве независимого эксперта, уполномоченного на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность, выдано отделению Министерством юстиции Российской Федерации на основании распоряжения МЮ РФ от 5 мая 2010 г. № 3955-р.

Для эффективного противодействия коррупции, антикоррупционного мониторинга правотворчества, участия в проведении экспертизы нормативных правовых актов и иных документов на коррупциогенность в Свердловском отделении АЮР создана и работает комиссия по правовым проблемам коррупции под председательством прокурора Свердловской области Юрия Пономарева.

В сентябре 2010 года в Екатеринбурге Свердловским отделением будет организован семинар по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов, в котором примут участие представители юридического сообщества из разных регионов России.