ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2010, 19:55

Автовокзалы оштрафованы на 200 тысяч из-за комиссии в 1 рубль

Автовокзалы оштрафованы на 200 тысяч из-за комиссии в 1 рубль
На 200 тысяч рублей оштрафованы ООО «Автовокзалы и автостанции Тульской области» и ООО «Автовокзалы и автостанции Тулы», которые незаконно взымали по одному рублю за резервирование мест в автобусах

На 200 тысяч рублей оштрафованы ООО "Автовокзалы и автостанции Тульской области" и ООО "Автовокзалы и автостанции Тулы", которые незаконно взымали по одному рублю за резервирование мест в автобусах пригородного сообщения, сообщает пресс-служба Тульского УФАС России.

Дело было возбуждено по признакам нарушения ООО "Автовокзалы и автостанции Тульской области" и ООО "Автовокзалы и автостанции  Тулы" части 1 статьи 10  закона "О защите конкуренции". Было установлено, что предприятия необоснованно взимали деньги в размере 1 рубля за резервирование мест в автобусах пригородного сообщения сверх установленной тарифом стоимости за проезд.

Комиссия на основании своего решения выдала ООО "Автовокзалы и автостанции Тульской области" и ООО "Автовокзалы и автостанции Тулы" предписание о прекращении нарушений. Для этого предприятиям необходимо было отменить Положение о резервировании мест в автобусах пригородного сообщения и Приказы, утверждающие тариф на услугу по резервированию мест в автобусах пригородного сообщения. Данное предписание исполнено.

Комиссия Тульского УФАС России вынесла постановления о наложение штрафа в отношении в сумме 200 тысяч рублей.