ПРАВО.ru
Новости
12 июня 2010, 17:42

В СКП перестали стесняться своих взяток

В СКП перестали стесняться своих взяток
Старший следоватль СКП в Видном удивил коллег взяткой в 4 тысячи рублей

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки старшим следователем следственного отдела по городу Видному следственного управления СКП по Московской области Павла Утицких по признакам преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщила пресс-служба СКП РФ.

Житель города Видное Шодмон Довлатов обратился в следственное управление Следственного комитета по Московской области с заявлением о том, что следователь Утицких вымогает у него взятку за принятие решения об отказе в возбуждении в отношении него уголовного дела по материалу о насильственных действиях сексуального характера в отношении гражданки 1981 года рождения.

Службой собственной безопасности СКП были предприняты меры по изобличению и фиксации факта взятки. 10 июня примерно в 20 часов на 20-м километре Каширского шоссе был зафиксирован факт передачи следователю части взятки в размере 4 тысяч рублей, а 11 июня в служебном кабинете Довлатов передал еще 25 тысяч рублей.

"В Следственном комитете продолжается целенаправленная работа по выявлению и искоренению фактов коррупции, в том числе и в собственных рядах. Следственный комитет и впредь не намерен замалчивать подобные факты независимо от должности и звания взяточника и суммы, которую он вымогает," — подчеркивается сообщении СКП.