ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2010, 20:18

Дело о ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, передано в суд

Дело о ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, передано в суд
Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов

Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

По версии следствия, ночью 3 марта 2010 года 27-летний Михаил Назаров, управляя автомобилем "Мазда-6", следовал по проезжей части Люблинской улицы столицы. Нарушив Правила дорожного движения, не соблюдая скоростной режим, он совершил наезд на стоящий в ожидании включения дополнительной секции светофора автомобиль ВАЗ-21043. В итоге этот автомобиль выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой машиной.

В результате аварии погиб пассажир автомобиля ВАЗ-21043, актер кино и "Московского театра "Мастерская П.Н. Фоменко" Юрий Степанов.

Сейчас  утверждено обвинительное заключение по этому уголовному делу. Михаил Назаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Материалы уголовного дела направлены в Кузьминский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988 году, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко. Был лауреатом премии Московского фестиваля им. Высоцкого (за роль Бенжамина в спектакле "Шум и ярость"), а также премии Международного Фестиваля "Контакт-93" (за роль Лыняева в спектакле "Волки и овцы" и премии "Чайка" в номинации "Синхронное плавание" (за актерский ансамбль спектакля "Три сестры").