ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2010, 17:33

Госдума продлила на 3 года льготную приватизацию для малого бизнеса

Госдума продлила на 3 года льготную приватизацию для малого бизнеса
За время действия закона о льготах по выкупу арендуемого имущества малые и средние предприниматели выкупили лишь 8,5 тысячи помещений

Госдума приняла сегодня в третьем чтении депутатский закон о продлении на 3 года действия льготного порядка приватизации малым и средним бизнесом арендуемой им недвижимости, находящейся в собственности субъектов РФ или муниципалитетов.

Соответствующие изменения вносятся в закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Ранее один из авторов документа — глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский — отмечал, что за время действия закона о льготах по выкупу арендуемого имущества малые и средние предприниматели выкупили лишь 8,5 тысячи помещений, что "составляет меньшую часть от общего количества арендуемых ими помещений".

Этот закон вступил в силу в августе 2008 года и действует до 1 июля 2010 года. Теперь его срок действия продлен до 1 июля 2013 года.