ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2010, 15:02

Обвиняемый выпрыгнул из окна суда, чтоб избежать наказания

Обвиняемый выпрыгнул из окна суда, чтоб избежать наказания
Пойман обвиняемый в бандитизме, который выпрыгнул из окна суда, пытаясь сбежать

Пойман обвиняемый в бандитизме, который выпрыгнул из окна суда, пытаясь сбежать, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Сотрудники конвойной службы УВД Самары 9 июня доставили обвиняемого по ст. 209 УК РФ (бандитизм) в  Самарский районный суд города Самары.

После окончания судебного заседания в 17 часов 15 минут сотрудники милиции открыли дверь камеры для подсудимых и вывели обвиняемого для дальнейшего этапирования в следственный изолятор. Оттолкнув одного из конвойных, обвиняемый выпрыгнул из окна второго этажа здания суда на улицу. При этом он смог сильно оттолкнуться от подоконника и перепрыгнув находящийся внизу трехметровый тротуар приземлиться в газоне. Стянув через голову куртку, обвиняемый прикрыл ей сковывавшие его руки наручники и побежал в сторону Хлебной площади, где можно было укрыться среди старых зданий.

В погоню за беглецом тут же бросился судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Валерий Липаев. После длительной погони вместе с начальником конвоя милиции он догнал и задержал обвиняемого.