ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2010, 19:38

На сотрудника ГИБДД, задавившего насмерть женщину, не стали заводить дело

На сотрудника ГИБДД, задавившего насмерть женщину, не стали заводить дело
В результате ДТП с участием сотрудника ГИБДД погибла 60-ти летняя женщина Фото с сайта moltat.ru

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника ГИБДД,  ставшего участником дорожно — транспортного происшествия по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

Как сообщила пресс-служба СКП РФ по Самарской области, в ходе проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ установлено, что 27 мая 2010 года в Тольятти произошло дорожно — транспортное происшествие с участием автомобиля, которым управлял сотрудник ГИБДД города Тольятти, не находящийся в тот момент при исполнении служебных обязанностей.

В результате ДТП погибла 60-ти летняя женщина.

В рамках проверки проведено автотехническое исследование, из результатов которого следует, что пешеход переходил дорогу за пределами пешеходного перехода в неположенном месте, а водитель автомобиля, управляя транспортным средством с разрешенной на том участке местности скоростью, не имел технической возможности избежать наезда на пешехода.