Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Путин выступил за принятие закона об аэропортах

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости принятия закона об аэропортах и введения их новой классификации.

"Очевидно, что требуется закон об аэропортах и аэропортовой деятельности. В нем должны быть решены вопросы эффективного управления аэропортовым хозяйством. Например, в тех случаях, когда его совместно используют гражданская авиация и министерство обороны России", — сказал сегодня Путин на совещании по вопросам строительства и реконструкции аэропортов в РФ.

"Там, где аэропорты преимущественно используются в гражданской авиации, Минобороны и Минтранс могли бы действовать поэнергичнее, договариваясь о совместной работе", — отметил Путин.

По его словам, необходима и новая классификация аэропортов.

"Классификация, которая позволит создать дополнительные требования к их классификации, их сертификации, устранить ряд избыточных и затратных процедур, а значит — сэкономить значительные средства как государству, так и потребителям", — сказал премьер.

ФАС России приступила к рассмотрению жалобы гендиректора международного аэропорта Шереметьево Михаила Василенко на действия московских властей, сообщила руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина. "В ФАС России поступила жалоба гендиректора международного аэропорта Шереметьево на действия органов власти Москвы. Антимонопольная служба приступила к рассмотрению этой жалобы. По закону нам отводится 30 дней на рассмотрение. Но учитывая резонанс, который вызвало это дело, возможно, мы рассмотрим жалобу быстрее", — рассказала Кашунина. Кроме того, ФАС России планирует выяснить, связан ли ремонт Ленинградского шоссе с вводом в эксплуатацию нового терминала аэропорта Внуково, заявил об этом замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин. "Мы объективно разберемся, поймем — наш это вопрос или не наш", — подчеркнул Голомолзин.



Новости партнеров

На главную