ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2010, 17:29

Аппетит приходит во время еды: пост прокурора стоит уже $260 тыс

Аппетит приходит во время еды: пост прокурора стоит уже $260 тыс
В Москве сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по ЦАО столицы задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в попытке "продать" высокопоставленные должности Фото с сайта www.petrovka-38.org

Как сообщалось ранее, в Москве задержан крупный мошенник, продававший за 110 тысяч долларов высокопоставленные должности. По уточненным данным, он действовал не один, а с дамой и просил за услуги, в частности по продаже должности прокурора, 260 тысяч долларов.

В Москве сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по ЦАО столицы задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в попытке "продать" высокопоставленные должности, сообщает пресс-служба ГУВД.

Выходец с Кавказа 27-летний Андраник Г. знакомился с состоятельными людьми и предлагал обеспечить их престижными чиновничьими постами. В качестве "хлебных" мест предлагал должность главного специалиста московской Управы, а также место помощника прокурора прокуратуры ЦАО Москвы. За свои услуги мужчина просил 260 тысяч долларов.

Оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Центральному округу Москвы связались с гражданином, выступив в роли желающих получить хорошую работу. 

Встреча с мошенником состоялась в кафе на Воронцовской улице д.36, куда он пришел вместе с дамой, представив ее в качестве высокопоставленного должностного лица. Андраник проинструктировал клиентов об их дальнейших действиях и получил часть вознаграждения в размере 110 тысяч долларов США. Как только деньги оказались в руках злоумышленника, он был задержан.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).