ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2010, 20:20

Бывший начальник Магнитского просит вмешаться Медведева

Бывший начальник Магнитского просит вмешаться Медведева
Экс- руководитель Сергея Магнитского подал заявления на имя президента, руководства СКП и Генеральной прокуратуры Фото с сайта www.radiorus.ru

Джемисон Файерстоун, глава юридической фирмы Firestone Duncan и бывший руководитель Сергея Магнитского, 13 июля 2010 года подал заявления на имя президента, руководства СКП и Генеральной прокуратуры с просьбой проверить сведения о незаконном обогащении майора МВД Павла Карпова.

Ранее сообщалось, что аналогичное заявление было подано в департамент собственной безопасности МВД России.

Согласно информации, сообщенной компанией Firestone Duncan, все заявления в данный момент находятся на рассмотрении.

Недавно появился видеоролик,  посвященный уже последним покупкам следователя Павла Карпова на 1,3 миллиона долларов. Семья Карпова (в основном имущество регистрировалось на его 59-летнюю мать-пенсионерку) за последние три года приобрела квартиру в элитном жилом комплексе "Шуваловский" на Мичуринском проспекте рыночной стоимостью 930 тыс. долл., два земельных участка в Подмосковье площадью около 3 тыс. кв. м (рыночная стоимость — более 120 тыс. долл.), четыре автомобиля — Mercedes-Benz E280, Porsche 911, Audi A3, Porsche Cayenne — общей стоимостью 287 тыс. долл.  Кроме того, со ссылкой на данные погранслужбы, сообщается, что Карпов в год посещал по восемь стран — от Кипра и Омана до США и Великобритании. При этом официальная зарплата майора, по данным НСМ, составляет эквивалент 533 долл. в месяц. И чтобы заработать только на 100-метровую квартиру на Мичуринском, следователю потребовалось бы трудиться 145 лет, а его матери — 153 года, подсчитали коллеги Магнитского.