ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2010, 16:10

Глава ОВД ответит в суде за любовь к женщинам

Глава ОВД ответит в суде за любовь к женщинам
За продвижение по службе и материальное поощрение молодой жительницы Вилючинска, которая фактически не работала милиционером роты ППСМ ОВД, перед судом предстанет бывший начальник ОВД города Вилючинск

За продвижение по службе и материальное поощрение молодой жительницы Вилючинска, которая, числясь милиционером роты ППСМ ОВД, фактически не работала, перед судом предстанет бывший начальник ОВД города Вилючинска, сообщает пресс-служба СКП РФ по Камчатскому краю.

Следствием установлено, что 27 июня 2001 года на основании приказа начальника ОВД города Вилючинска Анатолия Проскурина на должность милиционера роты патрульно-постовой службы милиции ОВД города Вилючинска была назначена местная жительница. Через несколько дней начальник ОВД освободил женщину от прохождения службы милиционера роты ППСМ и дал ей устное указание проследовать в распоряжение подразделения управления Министерства юстиции РФ по Камчатскому краю для осуществления трудовой деятельности машинистки (делопроизводителя). Однако не были составлены никакие документы.

Кроме того, с 21 июня 2001 года по 6 августа 2007 года на основании приказов обвиняемого молодой женщине, фактически не исполняющей свои должностные обязанности по занимаемой должности, присваивались очередные специальные звания, объявлялись благодарности, выплачивались денежные премии, начислялось денежное довольствие, предоставлялись отпуска, оплачивались проезды во время отдыха за пределы Камчатского края.

Действия Проскурина повлекли за собой причинение ущерба бюджету органа местного самоуправления Вилючинского городского округа закрытого административно-территориального образования города Вилючинска на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Сейчас завершено расследование уголовного дела в отношении Анатолия Проскурина, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд для рассмотрения по существу.