ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2010, 18:57

Подмосковье: пристав прекращал дело в отношении фирмы за 30 тыс

Подмосковье: пристав прекращал дело в отношении фирмы за 30 тыс
В Московской области судебный пристав-исполнитель подозревается в покушении на мошенничество на сумму 30 тыс рублей Фото Право.Ru

В Московской области судебный пристав-исполнитель подозревается в покушении на мошенничество, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя УФССП России по Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, 19 июля 2010 года, подозреваемый, находясь в служебном кабинете Химкинского районного отдела судебных приставов, предложил генеральному директору фирмы за 30 тысяч рублей вынести постановление о прекращении исполнительного производства и не принимать меры по установлению имущества компании подлежащего взысканию. При получении денег злоумышленник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.