ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 14:17

Пристава-дознавателя судят за 4 отказа в возбуждении дел

Пристава-дознавателя судят за 4 отказа в возбуждении дел
В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела судебных приставов фото ИТАР-ТАСС

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела судебных приставов, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ. 

Следственными органами СКП по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела судебных приставов Дальенегорского городского округа Дениса Луценко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что Луценко вносил в графу книги учета сообщений о преступлениях "результаты рассмотрения сообщения о происшествии" запись о том, что по материалам проверок принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом решения по материалам им не принимались. Всего следствием установлено четыре таких эпизода. Следует отметить, что все материалы проверок касались невыплаты алиментов на содержание детей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.