ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2010, 19:21

Глава УБЭП заставлял подчиненных работать на большой дороге

Глава УБЭП заставлял подчиненных работать на большой дороге
Пятерых сотрудников УБЭП МВД Удмуртии подозревают в том, что они по указанию своего начальника похитили более 5,43 миллионов долларов у местного жителя

Пятерых сотрудников УБЭП МВД Удмуртии подозревают в том, что они по указанию своего начальника похитили более 5,43 миллиона долларов у местного жителя, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в июне 2010 года пятьсотрудников УБЭП МВД по Удмуртской Республике по указанию  52-летнего начальника  УБЭП МВД по республике Сергея Поерова похитили 5,43 миллиона долларов, принадлежащих жителю республики. Часть похищенных денег Поеров распределил между членами организованной преступной группы, другую часть использовал по своему усмотрению.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении Поерова и 5 его подчиненных, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время подозреваемые задержаны, в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.