ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2010, 17:28

Пристав арестовала 82 тысячи бутылок водки на 10 млн рублей

Пристав арестовала 82 тысячи бутылок водки на 10 млн рублей
В Хабаровске судебный пристав наложила арест на водку в массовом количестве Фото с сайта www.yarlvz.yaroslavl.ru

В Хабаровске судебный пристав наложила арест на водку.

Как сообщила пресс-служба ФССП Хабаровского края, судебный пристав — исполнитель отдела судебных приставов Краснофлотского района города Хабаровска Екатерина Андросюк наложила арест на партию почти 82 тысяч бутылок крепкого алкоголя.

Связано это с тем, что собственник продукции задолжал, в общей сложности, по налогам и сборам в бюджеты разных уровней более 9 миллионов рублей. Общая сумма арестованного имущества составила свыше 9 миллионов 700 тысяч рублей.

Между тем, помимо спиртных напитков, приставов интересуют и экзотические животные. Так,  июле судебные приставы Орловской области арестовали африканских страусов. Несколько лет назад заморские птицы были завезены из-за рубежа на Орловщину и дали потомство на новой родине, в Новосильском районе. Предприятие, зарегистрированное как ООО "Курочка ряба", стало специализироваться на разведении страусов и заявило о себе через интернет. На официальном сайте компании "Курочка ряба" размещена информация о целях создания предприятия в 2002 году: промышленное разведение африканского страуса. Основной продукцией компании заявлено мясо страуса, дополнительной продукцией — кожа, перья, яйца. Однако свои претензии через Арбитражный суд Орловской области к обществу с ограниченной ответственностью "Курочка ряба" заявил один из компаньонов.

В Новосильский районный отдел судебных приставов Орловской области поступил исполнительный документ Арбитражного суда Орловской области от 05.11 2009 года о взыскании с ООО "Курочка ряба" в пользу взыскателя действительную стоимость его доли в сумме 2 439 125 рублей в уставном капитале. Кроме того, должник обязан возместить расходы в виде государственной госпошлины в размере 23695 рублей 63 копейки. 25 февраля 2010 года на основании поступившего исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство, в связи с чем судебный пристав-исполнитель приступил к проведению исполнительных действий. Но из-за отсутствия на счетах должника денежных средств арест был наложен на имущество ООО "Курочка ряба". Арестованным имуществом стали 50 черных африканских страусов.