ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2010, 12:59

Умер подозреваемый в обстреле милицейского патруля

Умер подозреваемый в обстреле милицейского патруля
Задержанный по подозрению в нападении на московский милицейский патруль Шамиль Исмаилов, скончался в больнице от ранений

Задержанный по подозрению в нападении на московский милицейский патруль Шамиль Исмаилов, скончался в больнице от ранений, представитель управления информации ГУВД Москвы.

В ночь на четверг в 00: 30 мск уроженец Дагестана на улице Профсоюзная около дома 58 открыл огонь из пистолета по сотрудникам милиции, которые собирались проверить у него документы. Один милиционер был убит, один получил тяжелые ранения, а третий также был ранен. Милиционеры открыли ответный огонь, нападавший получил пять огнестрельных ранений.

При осмотре места происшествия обнаружен пистолет злоумышленника.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия).

Как сказал представитель ГУВД, только что поступила информация, что в больнице от полученных во время задержания ранений скончался задержанный по подозрению в убийстве сотрудника милиции на Профсоюзной улице.

По его словам, поиски второго подозреваемого продолжаются.

Источник в правоохранительных органах столицы ранее сообщил, что личность второго подозреваемого установлена. Это брат скончавшегося в больнице Закир Исмаилов. Его приметы разосланы на все стационарные и мобильные посты ДПС. Оперативники не исключают, что в ходе перестрелки он мог быть ранен.