ПРАВО.ru
Новости
12 августа 2010, 20:45

Ольга Слуцкер отсудила у бывшего мужа-сенатора право общаться с детьми

Ольга Слуцкер отсудила у бывшего мужа-сенатора право общаться с детьми
Мосгорсуд сегодня подтвердил, что Ольга и Владимир Слуцкер имеют равные права на общение с их совместными детьми Мишей и Аней Фото с сайта molgvardia.ru

Мосгорсуд сегодня подтвердил, что Ольга и Владимир Слуцкер имеют равные права на общение с их совместными детьми Мишей и Аней.

Таким образом суд отклонил кассационную жалобу Владимира Слуцкера, которая была подана на решение Пресненского районного суда от 8 июля 2010 года об определении порядка общения Ольги Слуцкер со своими детьми, сообщила "Право.Ru" пресс-секретарь сети фитнес-клубов World Class и "ФизКульт" Алена Артемова.

Сегодня Мосгорсуд подтвердил законность решения, которым устанавливается равный порядок общения детей с обоими родителями, и посчитал доводы представителей Владимира Слуцкера несостоятельными. Решение вступило в законную силу и подлежит исполнению.

В соответствии с установленным порядком до начала учебного года дети находятся на совместном отдыхе с отцом, а с первого дня школьных занятий Ольга Слуцкер сможет полноценно общаться с Мишей и Аней, участвовать в их воспитании — так как это было до 3 июня 2009 года.

"Решением Мосгорсуда мы удовлетворены, коллегия судей не нашла оснований для отмены решения Пресненского районного суда по формальным основаниям, — комментирует адвокат Ольги Слуцкер Сергей Попов. — Систематическое злоупотребление своими процессуальными правами со стороны Владимира Слуцкера и его представителей во время судебного разбирательства в Пресненском районном суде получило надлежащую правовую оценку вышестоящей инстанции. Ольга Слуцкер надеется, что сможет разделить радость начала нового учебного года со своими детьми. Этот день будет особенно важным, ведь младшая Аня в этом году пойдет в первый класс".

Напомним, что в марте 2010 года Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу Владимира Слуцкера по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, 10-летнего Миши и 6-летней Ани.

Дело о разводе члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушалось в Пресненском суде в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером. Слухи эти, впрочем, стороны не комментируют, а сама Слуцкер в интервью "Независимой газете" на вопрос о причине развода ответила следующее: "Я могу вам сказать одно — это было не спонтанное решение, а осмысленный шаг. Между нами был разговор. Обе стороны согласились, что надо попробовать быть счастливыми порознь". Кроме того, Ольга Слуцкер подала иск о о лишении родительских прав своего бывшего мужа, члена Совета Федерации РФ Владимира Слуцкера. Она сообщает, что Владимир Слуцкер неоднократно грубо нарушал нормы действующего законодательства РФ, а также нормы международного права, регламентирующие порядок общения с детьми и их воспитания.