ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2010, 16:58

В АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев" появился новый партнер

В АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев" появился новый партнер
Дмитрий Афанасьев: должность партнера "приносит большое удовлетворение во всех отношениях"

Адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" сообщило о том, что новым партнером Бюро назначен Михаил Казанцев.

Михаил Сергеевич Казанцев работает в Адвокатском бюро "Егоров,  Пугинский, Афанасьев и партнеры" с 2005 года, специализируясь в сфере  корпоративного права и сделок слияния и поглощения. Старший юрист с 2007 года, Казанцев возглавляет M&A практику в Корпоративном департаменте Бюро и руководит работой по сопровождению крупнейших сделок с участием российских и зарубежных инвесторов в России и за рубежом.

Михаил Казанцев с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета в 2000 году. Работал в юридических отделах различных коммерческих организаций. В 2003 году был назначен на должность начальника правового отдела Санкт-Петербургской  таможни. В 2004 году Казанцев продолжил карьеру в Управлении Президента  РФ по кадровым вопросам и государственным наградам.

"Статус партнера в нашем Бюро — это признание исключительных личных качеств сотрудника. Это должность предъявляет серьезные требования, но и приносит большое удовлетворение во всех отношениях, и мы с радостью продолжим наше сотрудничество с Михаилом Казанцевым в целях успешного развития Бюро", — прокомментировал назначение председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Дмитрий Афанасьев.

"Хотелось бы отметить, что мое назначение стало возможным во многом благодаря исключительной атмосфере взаимопонимания, сложившейся в компании, где сотрудники всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку со стороны руководства и коллег", — отметил Михаил Казанцев.

Как ранее сообщало "Право.Ru", по итогам 2009 финансового года общая сумма гонораров адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" составила 90 миллионов евро. Это на 10% меньше, чем годом ранее.

На начало 2010 года в фирме насчитывалось 10 партнеров, трудилось 153 юриста. 5 партнеров АБ являлись долевыми, то есть получали равную прибыль. Таким образом, в среднем партнеры фирмы получили по 5,64 миллиона евро. Такие данные приводило британское издание The Lawyer, которое публикует рейтинг наиболее прибыльных юридических фирм — The Lawyer Euro 100.