ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2010, 12:34

Московская милиция перешла на усиленный режим работы

Московская милиция перешла на усиленный режим работы
В связи со взрывом в Пятигорске столичная милиция переведена на усиленный режим работы, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах Фото Право.Ru

В связи со взрывом в Пятигорске столичная милиция переведена на усиленный режим работы, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах.

По его словам, под особый контроль взяты ключевые объекты городской инфраструктуры — вокзалы, метрополитен, объекты энергетического комплекса, аэропорты. Также в Москве усилен паспортный контроль, особое внимание обращается на приезжих граждан из северокавказского региона.

По предварительным данным, 17 августа 2010 года, примерно в 16 часов 15 минут вблизи одного из кафе, расположенного на улице Кирова в Пятигорске Ставропольского края произошло срабатывание безоболочного взрывного устройства, заложенного в автомобиле "ВАЗ-2106". В результате взрыва нескольким припаркованным автомобилям и прилегающим зданиям причинены повреждения. В больницы города с ранениями различной степени тяжести доставлено 11 человек, одна из пострадавших женщин находится в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ).