ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2010, 18:53

Следствие изучает, почему медоборудование подорожало в пять раз

Следствие изучает, почему медоборудование подорожало в пять раз
При закупке компьютерного томографа для нужд Каменск-Уральского кардиоцентра его стоимость незаконно увеличилась в пять раз, бюджету РФ причинен ущерб на сумму 80 млн руб

При закупке компьютерного томографа для нужд Каменск-Уральского кардиоцентра его стоимость незаконно увеличилась в пять раз, бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУ СКП по Свердловской области.

По версии следствия, в результате злоупотребления должностными полномочиями подозреваемым для нужд Каменск-Уральского кардиоцентра был приобретен компьютерный томограф стоимостью 500 тысяч евро за 2 миллиона 700 тысяч евро. Таким образом действиями злоумышленника бюджету РФ причинен ущерб на сумму 80 миллионов рублей.

Сейчас  расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении начальника Управления здравоохранения города Каменска-Уральского, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).