ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2010, 13:14

Мэра Петропавловска-Камчатского собираются оштрафовать

Мэра Петропавловска-Камчатского собираются оштрафовать
Камчатский Роспотребнадзор начал административное расследование в отношении мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова

Камчатский Роспотребнадзор начал административное расследование в отношении мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова.

"Поводом для такой проверки стало заявление главы ведомства Геннадия Онищенко относительно санитарного состояния краевого центра", — сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю Наталья Зарайченкова.

Она привела слова своего начальника, который, прогулявшись по улицам камчатской столицы, заявил: "Самый грязный и самый неухоженный город в нашей стране — это Петропавловск-Камчатский. Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и, я думаю, не только в ней".

По мнению главы российского Роспотребнадзора, Петропавловск-Камчатский — самый заброшенный и бесхозный областной город России. Мусор не убирается, все заросло бурьяном. "Мэр города не занимается теми задачами, которые перед ним стоят", — подчеркнул Онищенко.

"В отношении мэра будут применены штрафные санкции", — подчеркнула Зарайченкова. Она уточнила, что за подобные нарушения должностное лицо может быть оштрафовано до 30 тысяч рублей, а юридическое лицо до 250 тысяч рублей. Зарайченкова добавила, что камчатское управление Роспотребнадзора начинает рейдовые проверки по всем территориям Петропавловска-Камчатского.