ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2010, 13:59

Идет розыск бандита, сбежавшего из камеры в суде

Идет розыск бандита, сбежавшего из камеры в суде
В Новосибирске доставленный в суд 26-летний преступник сбежал из-под стражи, отодвинув засов в камере Фото с сайта www.joeloya.com

В Новосибирске доставленный в суд 26-летний преступник сбежал из-под стражи, отодвинув засов в камере.

Инцидент произошел в Ленинском районном суде Новосибирска. Преступник, на счету которого было два крупных разбойных нападения, воспользовался невнимательностью конвоиров и, отодвинув засов камеры, смог беспрепятственно бежать.

Информацию о беглом осужденном ГУВД скрывало сутки. Конвоиры, виновные в побеге заключенного из-под стражи, надеялись найти его собственными силами, но сегодня к поискам рецидивиста 26-летнего Павла Пясецкого присоединились СМИ.

Ориентировки на преступника разосланы во все отделения милиции области. Пясецкий был одет в темно-синию куртку и спортивные штаны. На левой руке преступника отсутствует безымянный палец. На розыск арестованного беглеца ориентированы все оперативные службы города.

Напомним, что недавно в Москве ловили сбежавшего из суда заключенного в наручниках. Гражданин Таджикистана, обвиняемый в наркоторговле был доставлен в зал Хорошевского районного суда. В тот момент, когда один из конвоиров стал перестегивать обвиняемому наручники, тот оттолкнул офицера и скрылся. При побеге на его правой руке остались наручники.