ПРАВО.ru
Новости
27 августа 2010, 19:55

Пьяный судья, из-за которого пострадали дети, ехал ночью с погашенными фарами

Пьяный судья, из-за которого пострадали дети, ехал ночью с погашенными фарами
Судья, покалечивший детей, ни разу не поинтересовался их здоровьем Фото с сайта www.utro.ru

Водитель "хаммера", в который на большой скорости в Подмосковье врезался федеральный судья Михаил Чертков, рассказал, что судья мчался на своей иномарке ночью по встречной полосе с выключенными лампами ночного видения.

- Я ехал на дачу с внуками, — рассказал 65-летний водитель "хаммера" Нурадин Гасимов. — Я двигался в своей полосе в правом ряду. На 73-м километре мне навстречу выехала "мазда". Фары у нее были выключены. Поэтому я заметил иномарку уже в самый последний момент. Я 40 лет за рулем. Опыт помог мне среагировать резко. Я сразу вывернул руль влево. Но "мазда" успела сбить правое переднее колесо моей машины, оно оторвалось. От удара "хаммер" выбросило на встречку, мы перевернулись несколько раз и вылетели в кювет.

По словам Гасимова, если бы он не свернул, "хаммер" однозначно подмял бы "мазду" с судьей и превратил авто в груду металла. — Хорошо, что на встречной не было других машин, — продолжат водитель "хаммера", — иначе могло быть гораздо больше пострадавших и жертв. К счастью для нас, машина прочная, жалко только, что внуки покалечились. Гасимов рассказал также, что пока на трассе сотрудники ГИБДД разбирались с аварией, многие проезжающие водители останавливались спросить, не нужна ли помощь.

- Кто-то принес воду, кто-то помогал вытащить машину. Однако сам судья Чертков ни разу не поинтересовался здоровьем детей.

По словам очевидцев, он был пьян, однако проходить медицинское освидетельствование чиновник категорически отказался. Его доставили в больницу с ранениями, но, придя в себя, он скрылся, не поставив в известность врачей.

СКП подтверждает, что участником ДТП на Киевском шоссе стал федеральный судья Наро-Фоминского городского суда Михаил Чертков. 26 августа около 1 часа в районе 71 километра автодороги МЗ автомобиль Мазда 3, под управлением федерального судьи Наро-Фоминского городского суда Михаила Черткова выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Hammer H2. В результате ДТП трое пассажиров Hammer получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Среди пострадавших оказались двое детей 8 и 12 лет. По данному факту проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение. В джипе находились двое детей — 2-летний и 8-летний. С ранениями их доставили в местную больницу.