ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2010, 15:40

При налете на офис СКП похищены материалы резонансного дела

При налете на офис СКП похищены материалы резонансного дела
Не исключено, что целью злоумышленников было конкретное уголовное дело

По предварительным данным, в результате нападения на следственную часть по особо важным делам подмосковного управления СКП могли быть похищены материалы резонансного уголовного дела, сообщил сегодня источник в оперативно-следственной группе на месте происшествия.

"По всей видимости, материалы одного из резонансных уголовных дел все-таки пропали", — отметил собеседник.

По его словам, следы, оставленные грабителями, свидетельствуют о том, что они последовательно вскрывали сейфы в кабинетах следователей, пролистывали тома с уголовными делами, а те талмуды, которые их не интересовали, бросали на пол.

"Не исключено, что целью злоумышленников было конкретное уголовное дело", — рассказал источник.

По факту проникновения неизвестных в помещение отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой), сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ. 31 августа 2010 года примерно в 4 часа утра трое неизвестных в масках проникли в помещение следственного отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Московской области, расположенного на Русаковской набережной в Москве. Неизвестные вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов, связали сотрудника ФГУП "Охрана" МВД России, охранявшего служебное помещение. Осмотром места происшествия установлено, что похищены телевизор и видеокамера. Ни уголовные дела, ни вещественные доказательства не похищены. По версии следствия целью похитителей были материальные ценности.