ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2010, 13:21

Милиционер застрелился в здании прокуратуры

Милиционер застрелился в здании прокуратуры
23-летний милиционер, охранявший здание транспортной прокуратуры Астрахани, застрелился из-за девушки Фото с сайта www.mr7.ru

23-летний милиционер, охранявший здание транспортной прокуратуры Астрахани, застрелился из-за семейного конфликта.

Тело мужчины было обнаружено в ночь с субботы на воскресенье нарядом милиции, который прибыл проверить, почему несший охрану сотрудник не отзвонился в положенное время.

- По предварительной версии, причиной самоубийства милиционера стал семейный конфликт — молодой человек поругался со своей девушкой, — рассказали в УВД по Астраханской области.

Версия об убийстве исключена, так как милиционер находился в здании, закрытом изнутри.

Напомним, что весной милиционер застрелился в помещении московского суда. В 20 часов 34 минуты 3 мая 2010 года в помещении мирового судебного участка района "Орехово-Борисово Южное" города Москвы было обнаружено тело охранявшего указанное помещение 23-летнего старшего сержанта милиции 2 батальона полка милиции УВО при УВД по ЮАО города Москвы. Причина смерти — выстрел в голову из табельного огнестрельного оружия (пистолета "ПМ). По данному факту следственным отделом по Нагатинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве проводиласть доследственная проверка. Был произведен осмотр места происшествия, изъято табельное оружие милиционера, магазин к нему с шести патронами. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что сотрудник милиции совершил самоубийство.