ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 16:06

Источник: "Бастрыкину дали отмашку на близкого к Лужкову человека"

Источник: "Бастрыкину дали отмашку на близкого к Лужкову человека"
Заммэра Москвы Рябинин, обвиняемый в получении взятки, действительно находится за границей, несмотря на заявления столичного правительства

Заместитель мэра Москвы Александр Рябинин, обвиняемый в получении взятки, действительно находится за границей, несмотря на заявления столичного правительства, сказал сегодня источник в городской администрации.

"В мэрии сейчас страшная паника. Принимаются меры, чтобы вернуть Рябинина в Россию. Насколько мне известно, Бастрыкину отдали отмашку сверху сделать открытое заявление: Рябинин — близкий к Лужкову человек", — отметил источник.

Ранее глава СКП Александр Бастрыкин сообщил, что Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о взяточничестве, уехал за границу.

Пресс-служба мэрии официально опровергла заявление Бастрыкина, утверждая, что Рябинин из России не уезжал, а сейчас находится в отпуске. "Пресс-служба мэра и правительства Москвы официально информирует общественность и СМИ о том, что заместитель мэра Москвы Рябинин в настоящее время проводит отпуск на территории России и границ страны не пересекал", — указывалось в заявлении мэрии.

Заместитель мэра столицы по инвестициям и контрактам, председатель контрольного комитета столицы Александр Рябинин с 6 по 10 сентября находится в плановом отпуске, сообщил сегодня источник в городской администрации. "Отпуск согласован с мэром Москвы Юрием Лужковым, 17 августа 2010 года столичный градоначальник подписал соответствующее распоряжение", — сказал собеседник. Ранее глава СКП РФ Александр Бастрыкин заявил, что заместитель мэра в правительстве Москвы Александр Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по обвинению во взятке, покинул территорию страны.