ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 18:57

Видные адвокаты Москвы отказались защищать в суде владельца "Хромой лошади"

Видные адвокаты Москвы отказались защищать в суде владельца "Хромой лошади"
Знаменитые адвокаты не будут защищать владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака Фото с сайта Одноклассники

Адвокаты Александр Добровинский и Александр Островский приняли решение отказаться от защиты владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака.

Как пояснил Островский, он очень занят в Москве. По этой же причине представлять Анатолия Зака больше не намерен Александр Добровинский. Впрочем, известно, что на смену им придет тоже москвич.

Напомним, что трагедия в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года. В результате пожара погибли 156 человек, 64 человека пострадали. Всего по уголовному делу, расследование которого уже завершилось, потерпевшими признаны более 400 человек. Уголовное дело составляет 120 томов.

Недавно испанский суд принял решение заключить под стражу и направить в тюрьму фигуранта уголовного дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Константина Мрыхина. Такое решение принято после того, как совладелец клуба Мрыхин отказался быть экстрадирован в РФ, где его обвиняют в причастности к гибели 156 человек во время пожара в пермском кафе. Испанские власти заявили, что ожидают официального запроса из Москвы на экстрадицию Мрыхина. Как отметили в СКП РФ, следствием Мрыхину заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". После того, как он окажется на территории РФ, он, как и другие обвиняемые по этому делу, предстанет перед судом.