ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 20:40

Чиновник Минприроды ради взятки в 6 млн руб поехал в командировку

Чиновник Минприроды ради взятки в 6 млн руб поехал в командировку
Возбуждено уголовное дело в отношении бурятских чиновников, которые за взяткой в шесть миллионов рублей даже организовали себе командировку Фото с сайта obozrevatel.com

Возбуждено уголовное дело в отношении бурятских чиновников, которые за взяткой в шесть миллионов рублей даже организовали себе командировку, сообщает пресс-служба СКП РФ по Бурятии.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении замдиректора департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии министерства природных ресурсов России Михаила Травкина и директора федерального государственного учреждения "Прибайкальский национальный  парк" (г.Иркутск) Олега Апанасика. Они  обвиняются в получении и вымогательстве взятки в крупном размере (п. "в, г" ч.4 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия Травкин  и Апанасик при пособничестве и.о. директора  ФГУ "Забайкальский национальный  парк" Александра Бекетова вымогали взятку в размере 6 миллионов рублей у  руководителя подрядной организации по строительству административного здания парка. В свою очередь Бекетов обратился к подрядчикам, которые собрали один миллион рублей из необходимой суммы. Для получения взятки федеральный чиновник организовал  служебную командировку в  Республику Бурятия. 5 сентября 2010 года в  одной из  гостиниц Иволгинского района республики при передаче денег злоумышленники были задержаны.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.