ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2010, 17:30

С иском к ТВ обратились обвиненные в "распиле" строители

С иском к ТВ обратились обвиненные в "распиле" строители
С телекомпании требуют опровержения в вечернем эфире и компенсацию 20 тысяч рублей Фото Право.Ru

Арбитражный суд Красноярского края принял к производству исковое заявление краевого государственного бюджетного учреждения "Управление капитального строительства" к ОАО "Красноярское информационное телевидение (ТВК-6 канал)", к Илье Зайцеву и Олегу Безруких об обязании выпустить в эфир опровержение в вечернем выпуске теленовостей, а также взыскать с ответчика 20 000 рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщила сегодня пресс-служба суда.

Как следует из искового заявления, телекомпанией ТВК-6 канал был показан сюжет о реконструкции Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии, из которого следовало, что на его реконструкцию затрачиваются денежные средства, несоразмерные такому объекту капитального строительства.

По мнению истца, данные сведения являются не соответствующими действительности и порочат репутацию Краевого государственного бюджетного учреждения "Управление капитального строительства", поскольку реконструкция БКЗ производится на основании разработанной по государственному контракту проектно-сметной документации, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы. Реконструкция данного объекта производится в полном соответствии с законом. Кроме того, УВД по г. Красноярску и Счетной палатой были проведены проверки в отношении истца в ходе которых нарушений действующего законодательства, в том числе в части завышения денежных средств, необходимых для реконструкции объекта, не было выявлено.

Судебное заседание по данному делу (А33-12121/2010) состоится 05.10.2010 в 11 час.00 мин.