ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2010, 17:38

Подозреваемый в изнасиловании глава ГИБДД Тулы хочет в отставку

Подозреваемый в изнасиловании глава ГИБДД Тулы хочет в отставку
Начальник УГИБДД Тульской области Коновалов попросился в отставку из-за сексуального скандала Кадр КП.РУ

Начальник УГИБДД УВД по Тульской области подполковник милиции Игорь Коновалов, задержанный в Турции по подозрению в попытке изнасилования, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел, сообщил сегодня  источник в правоохранительных органах.

По словам источника, заявление от Коновалова привез в Тулу его адвокат. В пресс-службе УВД Тульской области сообщили, что пока не располагают информацией о поданном Коноваловым заявлении об уходе из органов.

"Решение о дальнейшей судьбе руководителя тульского УГИБДД будет принимать начальник УВД по Тульской области Сергей Матвеев, который в понедельник возвращается из отпуска", — отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время обязанности начальника УГИБДД УВД по Тульской области исполняет заместитель Коновалова Андрей Степаненко.

17-летняя Оксана Ф., в надругательстве над которой подозревают начальника УГИБДД Тулы Игоря Коновалова, утверждает, что обвинения — "полный бред". "Не было никакого изнасилования, все вранье! — заявила девушка. — Все, о чем говорят, — полный бред! Ничего подобного не было. Произошло совсем другое — банальная драка. Он просто напился и подрался". Из отеля Коновалова увезли в полицейский участок, где ему предъявили обвинение в изнасиловании.
 Сейчас Оксана подавлена и потрясена всеми случившимися событиями. Девушка с неохотой вспоминает злополучный вечер, который стал достоянием общественности."Люди, которые все это ТАК преподнесли… Видимо им это на руку", — считает Оксана. Напомним, глава ГИБДД Тулы 46-летний подполковник Игорь Коновалов был задержан в Турции по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней дочери своей любовницы Ирины.

Выяснилось, что перед поездкой он обманул свое руководство. Как сообщили в УВД Тулы, полковник Коновалов перед поездкой отправил в отдел кадров рапорт о том, что собирается отдохнуть с семьей в Краснодаре. Однако вместо этого офицер отправился в Турцию в компании своей любовницы Ирины и ее 17-летней дочери. "Игорь Коновалов арестован полицией Турции по подозрению в попытке изнасилования 17-летней дочери своей сожительницы, с которой он выехал на отдых, — заявил начальник пресс-центра МВД России Олег Ельников. — Он выехал за рубеж с нарушением норм и прав, не получив на это разрешения руководства. Сейчас по этому поводу МВД проводит служебную проверку". По информации журналистов, есть свидетель инцидента, который уже дал показания в полиции. "Господин Коновалов был взят под стражу решением суда. Сейчас он содержится в специальном отделении для иностранных граждан в тюрьме города Анталия", — прокомментировал генеральный консул России в Турции Мирджалоп Хусанов. Официально подполковник состоит в браке, у него есть 19-летний сын Алексей.