ПРАВО.ru
Новости
27 сентября 2010, 16:29

Чиновник получил 12 лет за 300 участков в Сочи

Чиновник получил 12 лет за 300 участков в Сочи
В Сочи осужден чиновник, незаконно торговавший земельными участками Фото с сайта websila.info

В Краснодарском крае осужден осужден глава селького округа Сочи Карапет Кулян за хищение федеральных и муниципальных участков, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Суд установил, что Кулян, занимавший более 20 лет пост главы Верхнелооского сельского округа города Сочи, на протяжении 2007-2008 годов вместе с предпринимателем Эдуардом Одабашяном и начальником отдела общего делопроизводства администрации того же сельского округа Наирэ Барсикян изготовил подложное приложение к постановлению главы Сочи от 1992 года о выделение земель гражданам и поддельные выписки из похозяйственных книг. На основании этих документов на подставных лиц было оформлено более 300 земельных участков, входящих в городскую черту Сочи. В результате указанных преступлений муниципалитету города и Российской Федераций причинен ущерб, составивший более 1 миллиарда рублей.

Суд признал Куляна и его сообщников виновными в совершении преступлений, предусмотренный ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничества в особо крупном размере).

Бывший глава селького округа Сочи осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Соучастники преступлений Одабашян и Барсикян осуждены к 12 и 6 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.