ПРАВО.ru
Новости
29 сентября 2010, 14:13

Кобзон: "Лужков будет судиться по своей отставке и не уедет даже при возбуждении дела"

Кобзон: "Лужков будет судиться по своей отставке и не уедет даже при возбуждении дела"
Кобзон сообщил, что Лужков намерен оспорить в суде решение о своей отставке фото ИТАР-ТАСС

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков намерен обжаловать решение об отрешении его от должности в суде, сообщил сегодня близкий друг бывшего мэра Москвы, депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон.

"Юрий Михайлович сказал мне вчера, что он подаст в суд (на решение об отстранении его от должности", — сообщил Кобзон, который накануне в день отставки Ю. Лужкова приехал в здание городской администрации на Тверской, 13 и провел с мэром несколько часов.

"Я сказал Лужкову, что это абсолютно бесполезно, однако он — человек принципиальный и, по всей видимости, настоит на своем", — отметил Кобзон.

Также Кобзон отметил, что Лужков не уедет из России, даже если в отношении него или его окружения будут возбуждены уголовные дела.

Говоря о планах на будущее Лужкова, Кобзон подчеркнул, что "без работы он не останется". "Будет ли это политическая деятельность или хозяйственная работа — время покажет", — сказал Кобзон.

Напомним, что вчера, просидев все утро в теперь уже не в своем кабинете, примерно в 13.35 Юрий Лужков покинул здание московского правительства. Теперь уже бывшего мэра мало кто провожал до дверей. Вместе с Лужковым в служебный автомобиль сел и Иосиф Кобзон. Выглядели они подавленно, несмотря на бодрые заверения очевидцев, наблюдавших экс-градоначальника в процессе общения с бывшими соратниками. Лужков и Кобзон уехали в сопровождении одного автомобиля охраны в неизвестном направлении.