ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2010, 14:57

Люблинский суд пересмотрит дело о взыскании 1,2 млн рублей в пользу Гарика Сукачева

Люблинский суд пересмотрит дело о взыскании 1,2 млн рублей в пользу Гарика Сукачева
Гарик Сукачев может не получить свои 1, 2 млн. рублей

Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда удовлетворила жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании почти 1,2 миллиона рублей в пользу известного музыканта Гарика Сукачева с его знакомой.

Таким образом, Могорсуд отменил решение Люблинского районного суда Москвы, который в конце августа 2010 года частично удовлетворил иск музыканта, пытавшегося вернуть долг в 30 тысяч евро, а также более 1 миллиона рублей процентов по этому долгу за два года. Согласно решению суда первой инстанции знакомая музыканта Марина Царькова должна была отдать Сукачеву долг в размере более 1,16 миллиона рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30 тысяч рублей.

Материалы дела направлены в Люблинский районный суд на новое рассмотрение в ином составе.

Коллегия установила, что о дате заседания в суде первой инстанции Царькова узнала лишь за день, и, поскольку из-за задымления находилась за пределами Москвы с трехмесячным ребенком, и не могла вовремя явиться на процесс. В кассационную инстанцию ответчицей были представлены документы, из которых следует, что займ, требуемый от нее Сукачевым, ранее был переписан на ее ООО "Турбазар", с которого уже взыскана эта сумма.

Согласно материалам гражданского дела, Марина Царькова в декабре 2007 года заключила с Игорем Сукачевым (Гарик Сукачев) договор, по которому одолжила у музыканта 30 тысяч евро. Эти деньги она обещала вернуть через год. Однако что-то не сложилось, поэтому Сукачев обратился в суд. В своем иске известный музыкант просил обязать ответчицу не только вернуть долг, но и взыскать с нее проценты за два года в размере более миллиона рублей. Однако суд лишь частично удовлетворил претензии.

По решению Люблинского суда с Царьковой  была  взыскана сумма долга в размере 1 миллион 161 тысяча 573 рубля и 98 копеек и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30 тысяч рублей. Адвокат, представляющий интересы Сукачева, сказал, что решение суда его клиента устраивает, и обжаловать вердикт защита не будет.