ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2010, 16:10

И.о. префекта СВАО заявила, что не виновата

И.о. префекта СВАО заявила, что не виновата
В деле о мошенничестве чиновников СВАО фамилия Рабер не фигурирует Фото с сайта www.svao.mos.ru

И.о. префекта СВАО Москвы Ирина Рабер официально объявила о том,что не имет отношения к уголовному делу о мошенничестве, о котором СМИ сообщили сегодня утром.

"Шестого и седьмого октября в префектуру приходили сотрудники правоохранительных органов и произвели выемку документов, касающихся выбора управляющей компании по проведению конкурсных процедур", — рассказала Рабер.

Также, по словам префекта, правоохранительные органы запросили должностные инструкции, служебную характеристику начальника управления экономики префектуры Анастасии Романовой и список комиссий, в которых состоит Романова. Кроме того, следователи провели беседы с несколькими сотрудниками префектуры.

Согласно сообщениям СК РФ, следователи подозревают, что в 2007-2010 годах чиновники префектуры СВАО проводили конкурсы на заключение госконтрактов с помощью фирм, которые на самом деле не имели права организовывать такие конкурсы. На счета этих фирм незаконно перечислялись деньги из бюджета. Общий ущерб от действий мошенников составил 5 миллионов рублей.