ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2010, 21:15

За пропажу вещдоков сотрудник спецслужбы получил 8,5 года

За пропажу вещдоков сотрудник спецслужбы получил 8,5 года
При проведении проверки, выяснилось. что из вещдоков пропал гашиш Фото с сайта www.justice.gov

В Ямало-Ненецком автономном округе осужден заместитель начальника межрайонного отдела УФСКН РФ, похитивший наркотические средства в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Губкинский районный суд ЯНАО вынес приговор в отношении замначальника Пуровского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Игоря Гладкова.

Установлено, что в августе 2008 года Гладков приказом начальника УФСКН РФ по ЯНАО был назначен ответственным за учет и хранение наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В связи с этим ему были переданы на хранение наркотики, находившиеся в камере хранения отдела, в том числе вещественное доказательство по одному из уголовных дел — пакет с гашишем.

В марте 2009 года в ходе проведения проверки сохранности вещественных доказательств в Пуровском МРО УФСКН РФ по ЯНАО прокуратура города Губкинский обнаружила нарушение целостности упаковки пакета. Судебно-химической экспертизой было установлено, что в пакете не достает части вещественного доказательства.

В ходе следствия установлено, что Гладков, используя служебное положение, похитил наркотическое средство гашиш в особо крупном размере.

Суд признал Игоря Гладкова виновным по п. "б" ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств в крупном размере с использованием своего служебного положения). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.