ПРАВО.ru
Новости
25 октября 2010, 14:18

Лужков должен сегодня прибыть по повестке в Мосгорсуд

Лужков должен сегодня прибыть по повестке в Мосгорсуд
Юрия Лужкова ждут сегодня в Мосгорсуде для участия в процессе по иску партии "Справедливая Россия

Юрия Лужкова ждут сегодня в Мосгорсуде для участия в процессе по иску партии "Справедливая Россия", сообщает "Эхо Москвы".

Партия требует отменить итоги прошедших в октябре 2009 года выборов в Московскую городскую думу. Предварительные слушания из-за неявки бывшего мэра были отложены. При этом повестка о вызове в суд Лужкову была направлена.

Мосгорсуд 13 октября перенес досудебную подготовку по иску "Справедливой России" об отмене итогов прошлогодних выборов в Мосгордуму на 25 октября. Продлить сроки пришлось из-за того, что в суд не явились заинтересованные лица: экс-мэр Юрий Лужков (уведомление ему было направлено по месту жительства) и представители московского отделения "Единой России". Ранее глава столичных справороссов Николай Левичев направил в суд заявление c требованием отменить итоги выборов по городскому избирательному округу (по партспискам избрано 18 из 35 депутатов Мосгордумы). Он считает, что голосование не выявило действительной воли избирателей из-за "фактов подкупа" их со стороны возглавлявшего список "Единой России" Юрия Лужкова и использования им преимуществ должностного положения.