ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2010, 12:49

Помощница Алибасова обвиняет в побоях крупного чиновника мэрии Москвы

Помощница Алибасова обвиняет в побоях крупного чиновника мэрии Москвы
Помощница Алибасова обвинила замглавы Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы в избиении

Новый скандал разгорается вокруг крупного чиновника мэрии столицы. На этот раз речь идет не о коррупции, а о банальном мордобое. Помощница известного музыкального продюсера Бари Алибасова обвинила заместителя начальника Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Виталия Дороша в избиении.

Инцидент, послуживший поводом для подачи заявления в милицию, произошел в начале октября в подъезде многоквартирного дома в центре Москвы. 22-летняя Ирина Макарова утверждает, что Дорош зажал ее в подъезде возле мусоропровода, ударил головой об стену, а потом несколько раз пнул по животу.

- Студия Бари Каримовича находится на третьем этаже этого дома, — рассказала Ирина Макарова. — Этажом ниже — апартаменты Дороша. Я вышла на лестничную площадку выносить мусор, а навстречу мне попался Виталий Михайлович. Он схватил меня и так сильно ударил об стену, что я подумала, что у меня все внутренности полопались. Потом я упала на пол, а он стал пинать меня ногами. Если бы не Бари Каримович, который прибежал на помощь и освободил меня, неизвестно чем бы все закончилось.

Причиной конфликта стали жалобы квартирантов, проживавших в квартире Дороша, на шум. Незадолго до драки сотрудники студии Алибасова заказали шкаф-купе. Грузчики привезли его ночью и, естественно, выгружали с шумом и треском.

- Днем грузовикам запрещено заезжать в центр, — продолжает Ирина Макарова. — Поэтому мы были вынуждены завезти мебель ночью. Соседи, услышав шум, обратились в милицию. Милиционерам мы объяснили ситуацию, и они уехали, так как привлекать нас было не за что.

Макарова позже зафиксировала побои в поликлинике и обратилась в милицию с заявлением, в котором потребовала привлечь Дороша к уголовной ответственности.

Сотрудники милиции выслушали обе стороны и приняли решение отказать в возбуждении уголовного дела. Состава преступления в действиях чиновника они не нашли.

- Мы не намерены останавливаться на этом, — заявил адвокат Ирины Макаровой Сергей Жорин. — Ирина хочет в соответствии с законом наказать своего обидчика.

Бари Алибасов, в свою очередь, возмущен "немужским" поведением своего соседа.

- Я в кои-то веки нашел грамотного специалиста, — негодовал Бари Алибасов, — а он ей чуть все мозги не выбил! Может, это отставка Лужкова на него так повлияла, но я был шокирован картиной: я спускался по лестнице, вижу — девочка лежит на полу, Дорош ее пинает ногами… Да еще и хулиганства в его действиях не нашли!

Я попросил его рабочих отремонтировать мою квартиру в течение двух месяцев. А ремонт затянулся не на два месяца, а на два года. На этой почве мы поругались. Но это же не значит, что надо мою девочку избивать до сотрясения головного мозга!