ПРАВО.ru
Новости
2 ноября 2010, 14:59

В Петербурге изувечили адвоката "жемчужного прапорщика"

В Петербурге изувечили адвоката "жемчужного прапорщика"
Адвокату жемчужного прапорщика неизвестные проломили череп

В Петербурге избили адвоката Александра Ерошенко, представляющего, в частности, интересы прапорщика Вадима Бойко по прозвищу "жемчужный", прославившегося из-за ударов дубинкой оппозиционеров-"хорьков".

Как сообщил сегодня источник в правоохранительных органах, неизвестные напали на Ерошенко поздним вечером в понедельник в парадной его дома.

"Ерошенко с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, ушибленными ранами лица, в тяжелом состоянии госпитализирован в Александровскую больницу", — сказал собеседник.

В Петербурге продолжается расследование дела скандально прославившегося прапорщика петербургской милиции Вадима Бойко, который за оригинальное украшение на запястье получил прозвище "жемчужный". Недавно следователи устроили милиционеру очную ставку с двумя пострадавшими во время митинга у Гостиного Двора 31 августа. Об этом свидании рассказал активистка движения "Белая линия" Светлана Павлушина. — Честно, первые минут 15 боролась с наплывом разных эмоций — негодование, возмущение — в общем, весь букет, предшествующий радостной и долгожданной встрече! — делится эмоциями Павлушина. — Шла на ставку с мыслью задать всего один вопрос Бойко: за какие такие заслуги меня, и еще подобным образом, пытались доставить в автобус? — Бойко заявил, что я, как Каренина под поезд, бросалась между автобусом и сотрудниками милиции, ведущими задержанных, создавая непреодолимое препятствие на их пути, — говорит Павлушина. Тогда вездесущую женщину схватили сослуживцы прапорщика и потащили ее к автозаку. По словам Бойко, он решил подсобить своим парням, и подтолкнул задержанную со спины. Но его крепкая рука соскользнула, и зацепилась за ее волосы.