ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2010, 17:02

26-летнюю должницу судят за избиение 2 приставов

26-летнюю должницу судят за избиение 2 приставов
Ярославской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении судебных приставов Фото Право.Ru

В Ярославской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении судебных приставов, сообщила пресс-служба СК РФ.

Следственными органами Следственного комитета по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).

По данным следствия, в августе 2010 года злоумышленница, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов по Ленинградскому проспекту в городе Ярославле, оскорбив в грубой нецензурной форме двоих судебных приставов, которые прибыли для ареста ее имущества, нанесла им удары кулаком в область лица и по голове. В результате одному из потерпевших был причинен легкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.