ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2010, 19:33

"Дочка" "РусГидро" встречным иском добилась мировой по делу на 320 млн

"Дочка" "РусГидро" встречным иском добилась мировой по делу на 320 млн
"РусГидро" может урегулировать спор с холдингом "МРСК" во внесудебном порядке

Арбитражный суд Красноярского края отложил судебное разбирательство, начатое в июле 2010 года, когда ОАО "МРСК Сибири" подало иск о взыскании с ОАО "Красноярскэнергосбыт" ("дочка" "РусГидро") долга и неустойки в размере 320 миллионов рублей по договору на оказание услуг по передаче электроэнергии от 30.12.2009. Об этом свидетельствуют материалы суда.

"В судебном заседании представителями сторон было заявлено ходатайство об отложении судебного разбирательства в целях урегулирования спора путем мирового соглашения", — говорится в определении об отложении судебного разбирательства.

Как следует из материалов дела, судебное разбирательство было отложено после принятия судом к производству встречного иска ответчика, по которому он просит взыскать с ОАО "МРСК Сибири" долг в виде стоимости электрической энергии, приобретаемой в целях компенсации потерь в электрических сетях с января по июнь 2010 года в размере 82,6 миллиона рублей.

"Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОАО "МРСК Сибири"), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. 

ОАО "Красноярскэнергосбыт", занимающееся реализацией электроэнергии и оказанием сопутствующих услуг, является дочерним обществом ОАО "Энергосбытовая компания РусГидро".