ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2010, 12:54

Завершено дело следователя, застрелившего 18-летнюю невесту

Завершено дело следователя, застрелившего 18-летнюю невесту
В Тюменской области перед судом предстанет бывший следователь милиции, застреливший свою невесту Фото с сайта www.lifenews.ru

В Тюменской области перед судом предстанет бывший следователь милиции, застреливший свою невесту.

Как сообщила сегодня пресс-служба СК РФ по региону, привлечен к уголовной ответственности экс-следователь следственного отделения отдела внутренних дел по Голышмановскому району Тюменской области 24-летний Евгений Тимофеев, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что днем 31 августа 2010 года Тимофеев, находясь в доме по улице Островского районного поселка Голышманово Тюменской области, решил отнести в сейф охотничье ружье "МР-153".

Не убедившись в отсутствии в патроннике ружья патрона и не поставив оружие на предохранитель, молодой человек случайно нажал на спусковой крючок и произвел выстрел в стоявшую неподалеку 18-летнюю невесту.

От полученного огнестрельного ранения головы девушка скончалась на месте происшествия.

В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Во время расследования Тимофеев был уволен из органов внутренних дел.

Между тем, подруга погибшей 19-летней девушки уверена, что старший лейтенант милиции застрелил ее не случайно. Она убеждена, что трагедия, случившаяся в доме следователя, не могла быть несчастным случаем. — Женя всегда хотел, чтобы Юля была рядом с ним, и никуда ее не отпускал, — рассказала Эльвира М. — В тот день Юлька как раз должна была уезжать на учебу в техникум в Тюмень. По словам друзей, незадолго до трагедии молодые люди серьезно поругались, Юлю видели заплаканной. — Я не понимаю, как человек, который четыре года учился на следователя, работал в милиции, мог случайно закинуть ружье на плечо и выстрелить, да еще и в голову, — недоумевает Эльвира М. По словам девушки, несмотря на то что Жени не было на похоронах, к дому проститься со своей любимой он пришел с огромным букетом и, упав перед гробом на колени, рыдая, произнес: "Я убил свою жизнь!"