ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2010, 13:21

По подозрению в убийстве прокурора задержан подросток

По подозрению в убийстве прокурора задержан подросток

Задержан подозреваемый в убийстве помощника прокурора города Мирный Республики Саха (Якутия), сообщила сегодня пресс-служба СК РФ по Алтайскому краю.

Следственными органами следственного управления СК по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства помощника прокурора города Мирный Республики Саха (Якутия) (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщало ранее "Право.Ru", 14 ноября 2010 года помощник прокурора города Мирный Республики Саха (Якутия), находясь в очередном оплачиваемом отпуске, прибыла в исправительную колонию № 6 УФСИН России по Алтайскому краю села Шипуново для краткосрочного свидания с осужденной. Днем она была там обнаружена с множественными телесными повреждениями. Впоследствии, не приходя в сознание, женщина скончалась от закрытой черепно-мозговой травмы в больнице.

Вечером 15 ноября 2010 года в городе Новоалтайске задержан подозреваемый в совершении данного преступления — Станислав Алексей Тахирович. В ориентировке на его розыск указывалось, что 19-летний подозреваемый - уроженец города Новоалтайска, обладающий цыганской внешностью и довольно хрупким телосложением.

В настоящее время злоумышленник допрошен в качестве подозреваемого. По предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений.