ПРАВО.ru
Новости
21 ноября 2010, 11:41

Задержаны еще двое подозреваемых в убийстве 12 человек в Кущевской

Задержаны еще двое подозреваемых в убийствах в Кущевской
Фото с сайта mystanica.3dn.ru

Следователи СКП РФ в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону задержали двух  участников преступной группировки, подозреваемых в соучастии в убийстве 12 человек в станице Кущевская 5 ноября, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Задержание 31-летнего Андрея Быкова и 24-летнего Сергея Карпенко проводилось следователями Следственного комитета, сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю и ФСБ России.

По версии следствия, арестованные были активными участниками ОПГ под руководством Сергея Цапка.

5 ноября в станице были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых — хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону — финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

Уголовное дело расследуется по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом).

По делу арестованы шесть подозреваемых в совершении преступления местных жителей: лидер организованной преступной группировки Сергей Цапка и активный участник банды, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк.