ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2010, 16:18

ФАС возбудила дело по организации наружной рекламы в Москве

ФАС возбудила дело по организации наружной рекламы в Москве
ФАС считает, что продление техпаспортов на "наружку" противоречит закону о защите конкуренции Фото с сайта mybusinesstyle.blogspot.com

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы, сообщает пресс-служба ФАС России.

Дело возбуждено на основании обращения ООО "Фирма АНКО" о неправомерности требований Комитета рекламы и ГУП "Городская реклама и информация" продлевать действие Технических паспортов на рекламные конструкции при действующих разрешениях на эти конструкции.

По результатам изучения материалов обращения и соответствующих нормативных правовых актов ФАС России установила, что обязанность рекламораспространителя ежегодно продлевать действие Технических паспортов на рекламные конструкции при действующем разрешении законодательно не определена.

В действиях Комитета рекламы ФАС России усматривает признаки нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в препятствовании осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории города Москвы размещение объектов наружной рекламы.

Рассмотрение дела назначено на 1 декабря 2010 года.