ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2010, 13:38

Мосгорсуд вернул в прокуратуру "дело "Арбат Престижа"

Мосгорсуд вернул в прокуратуру "дело "Арбат Престижа"
Владелец парфюмерной сети "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов обвиняется в неуплате налогов

Мосгорсуд сегодня признал законным решение о возвращение в прокуратуру дела в отношении экс-владельца компании "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), обвиняемых в неуплате налогов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Таким образом, суд отклонил и кассационное представление прокуратуры, и жалобу адвокатов, требовавших вернуть дело в суд для повторного рассмотрения. Теперь это решение считается вступившим в законную силу.

Как сообщало "Право.Ru", 5 ноября решением Тушинского суда Москвы уголовное дело было направлено доследование в прокуратуру. "Экспертиза, которая легла в основу обвинительного заключения, была составлена с нарушениями закона", — сообщил суд.

Напомним, что процесс по этому делу длится около года. Суд неоднократно откладывался, в связи с новыми обстоятельствами дела. В нем фигурировали "Тройка диалог" и аудиторская фирма "Эрнст энд Янг". Гособвинение считает, что экс-владелец парфюмерной сети "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера уходил от уплаты налогов. Для этого они создали несколько подставных фирм, которые не вели хозяйственную деятельность, но на счета которых регулярно поступали деньги от "Арбат Престижа". Кроме того, по версии следствия, Владимир Некрасов подписывал налоговые декларации за 2005 и 2006 года, в которых были указаны ложные сведения о сумме НДС. Общая сумма ущерба, нанесенная бизнесменами государству, оценивается в 115,527 миллиона рублей. Обвиняемые вины не признают.