ПРАВО.ru
Новости
1 февраля 2010, 15:49

Суд по "Арбат Престижу" отложен из-за болезни Шнайдера-Могилевича

Суд по "Арбат Престижу" отложен из-за болезни Шнайдера-Могилевича
Заседание по делу «Арбат Престижа» отложено в связи с болезнью обвиняемого Сергея Шнайдера Фото Право.Ru

Тушинский районный суд отложил сегодня заседание по уголовному делу парфюмерной сети "Арбат Престиж" в связи с болезнью одного из обвиняемых Сергея Шнайдера (Семена Могилевича), передает из зала суда корреспондент "Право.RU" Татьяна Берсенева.

Судья Олег Панковец сообщил, что в суд поступила справка о том, что Сергей Шнайдер с 25 января находится на стационарном лечении, которое продлится приблизительно две недели.

В связи с этим суд отложил заседание до 15 февраля.

Суд должен допросить еще 11 свидетелей по делу, пятерым повестки уже отправлялись и даже направлялись судебные приставы. В частности, принято решение о приводе в суд Натальи Сытько, Лапыгиной, Волоховой, Щеглова и Дубчак.

Напомним, гособвинение считает, что экс-владелец Владимир Некрасов при пособничестве бизнесмена Сергея Шнайдера уходил от уплаты налогов. Для этого они создали несколько подставных фирм, которые не вели хозяйственную деятельность, но на счета которых регулярно поступали деньги от "Арбат Престижа". Кроме того, по версии следствия, Владимир Некрасов подписывал налоговые декларации за 2005 и 2006 года, в которых были указаны ложные сведения о сумме НДС. Общая сумма ущерба, нанесенная бизнесменами государству, оценивается в 115,527 миллиона рублей. Обвиняемые вины не признают.