ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2010, 18:37

На главу юрфирмы второй раз завели дело за зарплату секретарши

На главу юрфирмы завели дело за зарплату секретарши
Директриса решила потратить зарплату секретаря "на иные нужды"

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора организации по оказанию юридических услуг, сообщает пресс-служба СК РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ООО "Юрстатус" города Ставрополя, которая подозревается в невыплате заработной платы (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемая с марта по июль 2009 года не выплачивала заработную плату и не произвела окончательного расчета при увольнении своему секретарю. Общая сумма задолженности составила более 20 тысяч рублей. При этом проведенная проверка финансово-экономической деятельности организации показала, что директор имела реальную возможность своевременно выплачивать заработную плату, однако денежные средства расходовались ею на иные нужды по личному усмотрению.

Примечательно, что подозреваемая ранее уже была судима за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), однако должных выводов для себя не сделала и вновь совершила аналогичное преступление.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.